Ultima modifica: 17 Gennaio 2020

avcp 2019

ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE "G. FERRARIS"
Aggiornato al 16.01.2020
URL originale: https://www.iis-ferraris.it/avcp/2019.xml

Bandi di gara - 2019
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
CONVENZIONE CASSA QUADRIENNIO 2017-2020 5.913,10 5.913,10 01/01/2017
31/12/2019
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
INTESA SANPAOLO SPA (00799960158)
Aggiudicatari:
INTESA SANPAOLO SPA (00799960158)
SPESE POSTALI ANNO 2018 302,45 302,45 01/02/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Poste Italiane SpA Società con socio unico (97103880585)
Aggiudicatari:
Poste Italiane SpA Società con socio unico (97103880585)
CONTRATTO NOLEGGIO 12 MESI STAMPANTE B/N LASER MATR. 06080 SALA INSEGNANTI 738,87 738,87 20/03/2018
31/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUTURTECNICA SRL (04904260017)
Aggiudicatari:
FUTURTECNICA SRL (04904260017)
PON 10.8.1.B2-FESRPON-PI-2018-12 Laboratori innovativi - Robotic and building Automation MATERIALE DOMOTICA 8.969,00 8.969,00 17/01/2019
31/07/2019
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
ESSEGI DOMO Divisione di Essegi Arredo Hotel SRL (01302190887)
Aggiudicatari:
ESSEGI DOMO Divisione di Essegi Arredo Hotel SRL (01302190887)
Materiale e attrezzature informatiche multimediali per realizzazione laboratori innovativi di lingua straniera-progetto Europeo PON 10.8.1.B1-FESRPON-PI-2018-4 CUP G38G17000120007 18.650,00 18.650,00 12/03/2019
11/04/2019
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
EDUTRONIC SRL (08834950019)
Aggiudicatari:
EDUTRONIC SRL (08834950019)
RDO 2017916 MATERIALE E ATTREZZATURE STAMPA 3D 18.436,00 18.436,00 17/01/2019
31/07/2019
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
3DM S.r.l. (09365590018)
Aggiudicatari:
3DM S.r.l. (09365590018)
SOGGIORNO LINGUISTICO IN SPAGNA A.S. 2018/19 12.915,00 12.915,00 10/12/2018
28/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
PROYECTO ESPANA SRL (07507591217)
Aggiudicatari:
PROYECTO ESPANA SRL (07507591217)
SOGGIORNO LINGUISTICO IN FRANCIA 7.953,00 7.953,00 01/01/2019
28/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
PIERRE & SPRACHFERIEN GmbH PIERRE OVERALL ()
Aggiudicatari:
PIERRE & SPRACHFERIEN GmbH PIERRE OVERALL ()
RINNOVO CONTRATTI FOTOCOPIATRICI A NOLEGGIO MATR. 03787-04296-03555 1.726,34 1.726,34 01/11/2018
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUTURTECNICA SRL (04904260017)
Aggiudicatari:
FUTURTECNICA SRL (04904260017)
OPUSCOLI INFORMATIVI PER ATTIVITA' ORIENTAMENTO IN ENTRATA 1.725,00 1.725,00 31/12/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIPOGRAFIA VALDOSTANA SRL (00035150077)
Aggiudicatari:
TIPOGRAFIA VALDOSTANA SRL (00035150077)
PRENOTAZIONE ESAMI ECDL E ACQUISTO SKILL CARDS 214,00 214,00 03/12/2018
12/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AICA ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (03720700156)
Aggiudicatari:
AICA ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (03720700156)
Affidamento servizio raccolta rifiuti n.1 passaggio settimanale supplementare di raccolta rifiuto indifferenziato per 1 anno 520,00 520,00 13/11/2018
21/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SETA S.P.A. (08547180011)
Aggiudicatari:
SETA S.P.A. (08547180011)
ACQUISTO ARREDI PER AULE E LABORATORI 3.336,00 3.336,00 28/11/2018
18/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
FIAMAT SRL (00505090019)
MOBILFERRO S.r.l. - Industria Mobili (00216580290)
Aggiudicatari:
FIAMAT SRL (00505090019)
MOBILFERRO S.r.l. - Industria Mobili (00216580290)
MATERIALE FERROSO PER LAB MECCANICA 1.681,34 1.681,34 12/12/2018
24/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEO.FER. s.n.c. (04889780013)
Aggiudicatari:
GEO.FER. s.n.c. (04889780013)
MATERIALE PALESTRA 1.226,00 1.226,00 28/11/2018
14/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VOLLEY & SPORT S.r.l. (08552720016)
Aggiudicatari:
VOLLEY & SPORT S.r.l. (08552720016)
Affidamento servizio assistenza allievi disabili Coop. sociale 5.342,34 5.342,34 01/11/2018
08/07/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
APPUNTO SCS Società Cooperativa Sociale (05339380015)
Aggiudicatari:
APPUNTO SCS Società Cooperativa Sociale (05339380015)
MATERIALI E ATTREZZATURE PER OFFICINA MECCANICA E TERMICO 6.064,15 6.064,15 25/03/2019
25/03/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
SABAFER S.r.l. (05334080016)
Aggiudicatari:
SABAFER S.r.l. (05334080016)
MATERIALE ELETTRONICO PER CORSO DRONI 349,24 292,75 28/11/2018
07/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FLERODO SRL (13824321007)
Aggiudicatari:
FLERODO SRL (13824321007)
VIAGGIO DI ISTRUZIONE A BERLINO REF.2 27.155,00 27.155,00 23/01/2019
14/03/2019
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
A.L.L. TRAVEL S.R.L. - Tuttogite by All Travel S.r.l. (09910820019)
Aggiudicatari:
A.L.L. TRAVEL S.R.L. - Tuttogite by All Travel S.r.l. (09910820019)
VIAGGIO DI ISTRUZIONE A BERLINO LOTTO 2 18.150,00 18.150,00 22/01/2019
14/03/2019
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
CAMBER VIAGGI SRL (05081870015)
Aggiudicatari:
CAMBER VIAGGI SRL (05081870015)
ARMADIETTI CARGOEVOLUTION 1.313,55 1.313,55 28/11/2018
11/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
D'AMICO SRL FORNITURE E SERVIZI (08703561004)
Aggiudicatari:
D'AMICO SRL FORNITURE E SERVIZI (08703561004)
SERVIZI UTENZE TELEFONICHE E RETE ISTITUTO ANNO 2019 5.464,42 5.464,62 07/03/2019
26/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIM SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TIM SPA (00488410010)
VIAGGIO DI ISTRUZIONE A VENEZIA REF.2 16.332,00 16.332,00 23/01/2019
21/03/2019
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
A.L.L. TRAVEL S.R.L. - Tuttogite by All Travel S.r.l. (09910820019)
Aggiudicatari:
A.L.L. TRAVEL S.R.L. - Tuttogite by All Travel S.r.l. (09910820019)
DUE INTERVENTI DI DISINFESTAZIONE C/O SEDE ISTITUTO E SEZ. ASSOCIATA IPC 620,00 620,00 01/01/2019
10/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IGIENCONTROL SRL (05585450017)
Aggiudicatari:
IGIENCONTROL SRL (05585450017)
ISCRIZIONE CORSI FORMATIVI ANQUAP 50,00 50,00 23/01/2019
26/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione ANQUAP (97236210585)
Aggiudicatari:
Associazione ANQUAP (97236210585)
RDO 2017916 MATERIALE E ATTREZZATURE INFORMATICHE 11.290,00 11.290,00 31/12/2018
18/02/2019
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
INFORMATICA SYSTEM S.R.L. (01053440044)
Aggiudicatari:
INFORMATICA SYSTEM S.R.L. (01053440044)
ACQUISTO N. 2 TOUCHSCREEN PER LABORATIO CNC IPIA E AULA LAB. SEZ. ASSOCIATA IPC 3.200,00 3.200,00 13/12/2018
14/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSINFONET S.R.L. (13286770154)
Aggiudicatari:
ASSINFONET S.R.L. (13286770154)
SPESE DI ACQUISTO MATERIALI PER LA MANUTENZIONE 499,43 499,43 19/12/2018
28/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COLORIFICIO BORGO NUOVO DI CAMPOLO C (CMPCRC51S59I703M)
Aggiudicatari:
COLORIFICIO BORGO NUOVO DI CAMPOLO C (CMPCRC51S59I703M)
ACQUISTO E VOLTURA AUTO PER ESERCITAZSIONI PRATICHE DI LABORATORIO 453,94 453,94 18/12/2018
18/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACI - AUTOMOBIL CLUB ITALIA DI ALBANESE EMANUELA (LBNMNL73R45L219V)
Aggiudicatari:
ACI - AUTOMOBIL CLUB ITALIA DI ALBANESE EMANUELA (LBNMNL73R45L219V)
MATERIALE PER LABORATORIO MECCANICA TOYOTA 454,92 454,92 21/12/2018
24/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTORICAMBI EMPORIO SRL (10232050012)
Aggiudicatari:
AUTORICAMBI EMPORIO SRL (10232050012)
SERVIZIO SPEDIZIONI POSTA CONTO 30059019-001 A.F. 2019 350,28 350,28 26/02/2019
11/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Poste Italiane SpA Società con socio unico (97103880585)
Aggiudicatari:
Poste Italiane SpA Società con socio unico (97103880585)
ADESIONE CORSO DI FORMAZIONE "ACCESSO AL TRATTAMENTO PENSIONISTICO DEL PERSONALE DELLA SCUOLA" 135,00 135,00 09/01/2019
18/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
INSTALLAZIONE CUFFIE LABORATORIO LINGUISTICO 240,00 240,00 17/01/2019
26/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDUTRONIC SRL (08834950019)
Aggiudicatari:
EDUTRONIC SRL (08834950019)
ACQUISTO MATERIALE INFORMATICO E ATTREZZATURE 18.147,00 18.147,00 10/04/2019
29/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
REKORDATA SRL (05185750014)
Aggiudicatari:
REKORDATA SRL (05185750014)
MATERIALE FACILE CONSUMO PER LAB. ELETTRICI, IMPIANTI 1-2-3 19.879,99 19.879,99 22/04/2019
18/06/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
VEGLIO ALDO S.R.L. - ELETTRICITA' - ILLUMINAZIONE (04566120012)
Aggiudicatari:
VEGLIO ALDO S.R.L. - ELETTRICITA' - ILLUMINAZIONE (04566120012)
MATERIALE IGIENICO SANITARIO 1.134,96 1.134,96 17/01/2019
13/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CANTELLO S.R.L. (04610760011)
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
VIRCOL SRL (00314470121)
Aggiudicatari:
CANTELLO S.R.L. (04610760011)
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
VIRCOL SRL (00314470121)
NOLEGGIO PULLMAN 54 POSTI PER VISITA DIDATTICA A MILANO C/O MOSTRA MUDEC, CASTELLO SFORZESCO E DUOMO 618,18 618,18 22/01/2019
13/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DEMARCHI SRL (02507420012)
Aggiudicatari:
DEMARCHI SRL (02507420012)
INSERZIONE BUNNER ISTITUTO SETTIMANALE "LA NUOVA PERIFERIA" - Informativa Scuola Aperta Orientamento Scolastico 470,00 470,00 17/01/2019
11/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBLI iN SRL SOC (01842780064)
Aggiudicatari:
PUBLI iN SRL SOC (01842780064)
RINNOVO CONTRATTUALE PROGRAMMI INFOSCHOOL PER GESTIONE AMMINISTRATIVA, DIDATTICA E CONTABILE UFFICI, SEGRETERIA DIGITALE 4.300,00 4.300,00 22/01/2019
07/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
SPESE DI VOLTURA AUTO PER ESERCITAZIONI PRATICHE DI LABORATORIO T-TEP - MECCANICA 358,78 358,78 24/01/2019
06/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACI - AUTOMOBIL CLUB ITALIA DI ALBANESE EMANUELA (LBNMNL73R45L219V)
Aggiudicatari:
ACI - AUTOMOBIL CLUB ITALIA DI ALBANESE EMANUELA (LBNMNL73R45L219V)
BUNNER PER PROMOZIONE NUOVO INDIRIZZO "IMPORT - EXPORT" DA COLLOCARE C/O ISTITUTO IPC 27,24 27,24 01/02/2019
28/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIXARTPRINTING S.P.A. (04061550275)
Aggiudicatari:
PIXARTPRINTING S.P.A. (04061550275)
MATERIALE PUBBLICITARIO PON 10.8.1.B1-FESRPON-PI-2018-4 105,00 105,00 25/02/2019
25/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAFICA & STAMPA SALMASO di Salmaso Attilio (SLMTTL39C29I418K)
Aggiudicatari:
GRAFICA & STAMPA SALMASO di Salmaso Attilio (SLMTTL39C29I418K)
BATTERIE PER LAVAPAVIMENTI COMAC 320,00 320,00 07/03/2019
11/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IULIANO ANTONIO DI IULIANO EMANUELA (LNIMNL80B62L219R)
Aggiudicatari:
IULIANO ANTONIO DI IULIANO EMANUELA (LNIMNL80B62L219R)
ACQUISTO MATERIALE PUBBLICITARIO PER PROGETTO PON 10.8.1.B2-FESRPON-PI-2018-4 288,71 288,71 04/04/2019
08/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIXARTPRINTING S.P.A. (04061550275)
Aggiudicatari:
PIXARTPRINTING S.P.A. (04061550275)
TUTE IN COTONE SANFORIZZATO PER ALLIEVI - ESERCITAZIONI PRATICHE LABORATORIO MECCANICA E T-TEP - ALTERNANZA SCUOLA-LAVORO 1.336,93 1.336,93 04/02/2019
26/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIR SAFETY SYSTEM SPA (03359340548)
Aggiudicatari:
SIR SAFETY SYSTEM SPA (03359340548)
500 RISME CARTA - CONSEGNA FRANCO MAGAZZINO 1.140,00 1.140,00 22/02/2019
22/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
Aggiudicatari:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
RINNOVO CONTRATTI STAMPANTE A NOLEGGIO MATR. 04890 LAB. INFORMATICA IPC 429,08 429,08 31/01/2019
04/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUTURTECNICA SRL (04904260017)
Aggiudicatari:
FUTURTECNICA SRL (04904260017)
MATERIALE ELETTRONICA PER PROGETTO TECNICAMENTE 2.749,11 2.749,11 08/02/2019
18/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
NUOVA PINTO SRL UNIPERSONALE (11615340012)
Aggiudicatari:
NUOVA PINTO SRL UNIPERSONALE (11615340012)
ACQUISTO CUFFIETTE CON MICROFONO PER PROVE INVALSI 186,00 186,00 18/02/2019
26/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
Aggiudicatari:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
ALLESTIMENTO SUSSIDI DIDATTICI PER CORSO PROFESSIONALE ASSISTENZA SANITARIA 417,82 417,82 01/03/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ETER SRL (07180680725)
Aggiudicatari:
ETER SRL (07180680725)
SUSSIDI PER ALLESTIMENTO LAB SOCIO SANITARIO LETTI ORTOPEDICI 320,69 320,69 28/05/2019
12/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REHASERVICE SRL (04123490262)
Aggiudicatari:
REHASERVICE SRL (04123490262)
Sussidi per allestimento Lab. socio sanitario sez. assoc. IPC - MATERASSI ANTIDECUBITO 235,28 235,28 19/02/2019
18/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.A.S.E. SRL (03578710729)
Aggiudicatari:
F.A.S.E. SRL (03578710729)
ALLESTIMENTO LAB. SOCIO SANITARIO Manichini per primo soccorso 412,50 412,50 01/03/2019
26/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOFRAPA HEALTHCARE DI PAOLO INNOCENTI (NNCPLA73B23D612G)
Aggiudicatari:
SOFRAPA HEALTHCARE DI PAOLO INNOCENTI (NNCPLA73B23D612G)
n. 25 licenze Antivirus Kaspersky Internet PER UFFICI E LAB. INFORMATICA 185,45 185,45 25/03/2019
25/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Soluzione Ufficio S.R.L. (02778750246)
Aggiudicatari:
Soluzione Ufficio S.R.L. (02778750246)
SERVIZIO ANALISI CHIMICO-FISICHE E BATTERIOLOGICHE 724,75 724,75 04/04/2019
04/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNO PIEMONTE S.P.A. (00590090031)
Aggiudicatari:
TECNO PIEMONTE S.P.A. (00590090031)
GANCI PER ARMADIETTI CARGOEVOLUTION - LAB. MECCANICA 369,17 369,17 15/04/2019
21/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SABAFER S.r.l. (05334080016)
Aggiudicatari:
SABAFER S.r.l. (05334080016)
INTERVENTO TECNICO CENRALINO SEDE ISTITUTO 320,00 320,00 09/04/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMITEL Srl (06364550019)
Aggiudicatari:
EMITEL Srl (06364550019)
TARGHE PER ESTERNO SEDE IPIA E IPC 105,00 105,00 27/02/2019
03/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAFICA & STAMPA SALMASO di Salmaso Attilio (SLMTTL39C29I418K)
Aggiudicatari:
GRAFICA & STAMPA SALMASO di Salmaso Attilio (SLMTTL39C29I418K)
CORSO DI FORMAZIONE PER ALLIEVI CLASSI QUINTE IND.MAT 14h sulle tecniche necessarie per la prototipazione su stampanti 3D SCHAREBOT con tecnologia FFF e a polimerizzazione di resina 1.147,54 1.147,54 27/05/2019
27/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
3DM S.r.l. (09365590018)
Aggiudicatari:
3DM S.r.l. (09365590018)
ACQUISTO MATERIALE PUBBLICITARIO PON 10.1.1A-FSEPON-PI-2017-2 79,30 79,30 23/05/2019
12/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIXARTPRINTING S.P.A. (04061550275)
Aggiudicatari:
PIXARTPRINTING S.P.A. (04061550275)
CORSO DI FORMAZIONE CON ESAME FINALE DEGLI ALLIEVI PER IL CONSEGUIMENTO DEL PATENTINO DI ROBOTICA COMAU 3.080,00 3.080,00 18/06/2019
08/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PEARSON ITALIA S.P.A. (07415430011)
Aggiudicatari:
PEARSON ITALIA S.P.A. (07415430011)
N. 1 TORNIO A CONTROLLO NUMERICO PER LAB. MECCANICA 3.900,00 3.900,00 01/06/2019
16/07/2019
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
ITALTEC TECHNICAL TRAINING SYSTEMS SRL (06248000967)
Aggiudicatari:
ITALTEC TECHNICAL TRAINING SYSTEMS SRL (06248000967)
Robot antropomorfo a sei assi completo di unità di controllo, cavi di collegamento, terminale di programmazione e sistema operativo per la programmazione del robot tramite PC e con simulatore PON 10.8.1.B2-FESRPON-PI-2018-12 13.540,00 13.540,00 01/06/2019
16/07/2019
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
PEARSON ITALIA S.P.A. (07415430011)
Aggiudicatari:
PEARSON ITALIA S.P.A. (07415430011)
Licenza d’uso del software gestionale ad uso didattico per l’indirizzo Commerciale 999,00 999,00 01/04/2019
21/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GBsoftware S.p.A. (07946271009)
Aggiudicatari:
GBsoftware S.p.A. (07946271009)
MATERIALE PULIZIA E CANCELLERIA 2.629,30 2.629,30 09/04/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
Aggiudicatari:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
ACQUISTO n. 7 BIGLIETTI FERROVIARI A/R TORINO-FOGGIA 11/13 APRILE /20196 +1 PERNOTTAMENTO 11 APRILE PER GARA NAZIONALE CON ALLIEVI DI ISTITUTO E DOCENTI ACCOMPAGNATORI - PROGETTO DRONI 1.770,00 1.770,00 01/04/2019
18/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAMBER VIAGGI SRL (05081870015)
Aggiudicatari:
CAMBER VIAGGI SRL (05081870015)
MATERIALE IGIENICO SANITARIO 906,40 906,40 09/04/2019
18/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGRIS S.P.A. (01627080169)
Aggiudicatari:
MAGRIS S.P.A. (01627080169)
VERIFICA IMPIANTI DI MESSA A TERRA 976,00 0,00 04/04/2019
04/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROFINS MODULO UNO SRL (10781070015)
Aggiudicatari:
EUROFINS MODULO UNO SRL (10781070015)
VISITE GUIDATE CITTA' DI TORINO 924,00 924,00 08/04/2019
15/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARAMELLO ARDENA MABEL (CRMRNM81R66L219U)
SOMEWHERE Tours & Events (07853780018)
Aggiudicatari:
CARAMELLO ARDENA MABEL (CRMRNM81R66L219U)
SOMEWHERE Tours & Events (07853780018)
CANCELLERIA 440,20 440,20 10/04/2019
10/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
ALLIEVI ISCRITTI ESAMI PER CONSEGUIMENTO CERTIFICAZIONI LINGUISTICHE PET 380,00 336,64 12/07/2019
19/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO ASSOCIATO ROBERTO DANILE E PAOLA DANILE CAMBRIDGE ENGLISH EXAMS TORINO (10983510016)
Aggiudicatari:
STUDIO ASSOCIATO ROBERTO DANILE E PAOLA DANILE CAMBRIDGE ENGLISH EXAMS TORINO (10983510016)
Noleggio Bus 54 posti - Pirelli 181,82 181,82 27/05/2019
04/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DEMARCHI SRL (02507420012)
Aggiudicatari:
DEMARCHI SRL (02507420012)
RINNOVO CONTRATTUALE ANNO 2019 MEDICO COMPETENTE 252,50 252,50 06/05/2019
21/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASQ CONSULTING Sicurezza & Formazione DIVISIONE DI TORINO LUBE SRL Socio Unico (09826900012)
Aggiudicatari:
ASQ CONSULTING Sicurezza & Formazione DIVISIONE DI TORINO LUBE SRL Socio Unico (09826900012)
ACQUISTO MATERIALI E STRUMENTAZIONE PER INSTALLAZIONE TELECAMERE DI SICUREZZA 359,16 359,16 13/05/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUTURA GROUP SRL Divisione Elettronica (10918280156)
Aggiudicatari:
FUTURA GROUP SRL Divisione Elettronica (10918280156)
ACQUISTO TELEFONI PANASONIC PER CENTRALINO E UFFICI ISTITUTO 752,00 752,00 22/05/2019
18/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMITEL Srl (06364550019)
Aggiudicatari:
EMITEL Srl (06364550019)
DISINFESTAZIONE DA INFESTAZIONE DA BLATTA ORIENTALIS C/O TUTTI I PERIMETRI INTERNI E BOCCHETTONI AERAZIONE TUTTI I PIANI EDIFICIO SCOLASTICO SEDE + 2°INTERVENTO 680,00 680,00 07/06/2019
16/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIDAM SRL SOCIETA' ITALIANA DISINFESTAZIONI ANTIPARASSITARIE MAINO SRL (00517260014)
Aggiudicatari:
SIDAM SRL SOCIETA' ITALIANA DISINFESTAZIONI ANTIPARASSITARIE MAINO SRL (00517260014)
DEBLATTIZZAZIONE E DISINFESTAZIONE A.S. 2018/19 N. 2 INTERVENTI PER OGNI PLESSO VIA DON GNOCCHI E VIA LEINì 54 SETTIMO T.SE 440,00 440,00 02/12/2019
04/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIDAM SRL SOCIETA' ITALIANA DISINFESTAZIONI ANTIPARASSITARIE MAINO SRL (00517260014)
Aggiudicatari:
SIDAM SRL SOCIETA' ITALIANA DISINFESTAZIONI ANTIPARASSITARIE MAINO SRL (00517260014)
TARGHE 10.6.6A-FSEPON-PI-2017-32 La scuola e il territorio uniti per il successo delle giovani generazioni 105,00 105,00 04/06/2019
25/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAFICA & STAMPA SALMASO di Salmaso Attilio (SLMTTL39C29I418K)
Aggiudicatari:
GRAFICA & STAMPA SALMASO di Salmaso Attilio (SLMTTL39C29I418K)
MATERIALE IGIENICO SANITARIO PER PULIZIE APPROFONDITE DI FINE ANNO SCOLASTICO 562,55 562,55 04/06/2019
18/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIRCOL SRL (00314470121)
Aggiudicatari:
VIRCOL SRL (00314470121)
CORSO DI FORMAZIONE PNSD NON SOLO APP Codice SOFIA 29457 2.100,00 2.100,00 06/06/2019
18/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Raina Luca (RNALCU74E26E514C)
Aggiudicatari:
Raina Luca (RNALCU74E26E514C)
CAMBIO SERVIZIO DA HOSTING WINDOWS A LINUX BASIC PER IL DOMINIO iis-ferraris.it 74,73 74,73 03/06/2019
16/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARUBA SpA (04552920482)
Aggiudicatari:
ARUBA SpA (04552920482)
TAGLIO ERBA CIRCONDARIO DEI TRE PLESSI ISTITUTO 1.000,00 1.000,00 04/06/2019
25/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA FIORITA DI TUROLLA GIANLUCA (TRLGLC77M06B885P)
Aggiudicatari:
LA FIORITA DI TUROLLA GIANLUCA (TRLGLC77M06B885P)
VERIFICA DELLE CARICHE ATMOSFERICHE - 3 PLESSI ISTITUTO 550,00 550,00 01/06/2019
23/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SUN ENERGY SAS (10401780019)
Aggiudicatari:
SUN ENERGY SAS (10401780019)
ACQUISTO BIGLIETTI DI TRASPORTO A/R PER BENEFICIARI TALENTI NEODIPLOMATI 2019 1.603,36 1.603,36 04/07/2019
07/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CHIESA VIAGGI SRL (04133920019)
Aggiudicatari:
CHIESA VIAGGI SRL (04133920019)
SOGGIORNO TALENTI NEODIPLOMATI 2018/19 MADRID 6.475,00 6.475,00 09/07/2019
29/08/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIERRE & SPRACHFERIEN GmbH PIERRE OVERALL ()
Aggiudicatari:
PIERRE & SPRACHFERIEN GmbH PIERRE OVERALL ()
SOGGIORNO TALENTI NEODIPLOMATI 2018/19 - PARIGI 6.120,00 6.120,00 09/07/2019
30/08/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIERRE & SPRACHFERIEN GmbH PIERRE OVERALL ()
Aggiudicatari:
PIERRE & SPRACHFERIEN GmbH PIERRE OVERALL ()
MATERIALI PER LAVORI ALUNNI CHE SARANNO PRESENTANTI AGLI ESAMI DI STATO 209,00 209,00 27/06/2019
08/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVA PINTO SRL UNIPERSONALE (11615340012)
Aggiudicatari:
NUOVA PINTO SRL UNIPERSONALE (11615340012)
GOMMINI DA SOSTITUIRE MACCHINA LAVAPAVIMENTI COMAC ABILA 17B 84,00 84,00 06/06/2019
08/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KYO SRL (01708040561)
Aggiudicatari:
KYO SRL (01708040561)
ACQUISTO TELEFONI PANASONIC PER CENTRALINO E UFFICI ISTITUTO 752,00 752,00 12/06/2019
18/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMITEL Srl (06364550019)
Aggiudicatari:
EMITEL Srl (06364550019)
TAGLIO ERBA AREA SPORTIVA C/O SEZ. ASSOCIATA IPC 500,00 500,00 10/06/2019
25/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA FIORITA DI TUROLLA GIANLUCA (TRLGLC77M06B885P)
Aggiudicatari:
LA FIORITA DI TUROLLA GIANLUCA (TRLGLC77M06B885P)
PROGRAMMI SEGRETERIA BILANCIO WEB 2.0 DAL 2020 690,00 690,00 03/10/2019
11/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
ASSICURAZIONE MULTIRISCHIO ALUNNI E PERSONALE SCUOLA 2019/20 8.390,00 8.390,00 15/10/2019
25/10/2019
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
PLURIASS SRL (01177300033)
Aggiudicatari:
PLURIASS SRL (01177300033)
MATERIALE FACILE CONSUMO PER MANUTENZIONE ORDINARIA EDIFICI SCOLASTICI - GENNAIO/GIUGNO 2019 891,53 891,53 11/07/2019
18/09/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COLORIFICIO BORGO NUOVO DI CAMPOLO C (CMPCRC51S59I703M)
Aggiudicatari:
COLORIFICIO BORGO NUOVO DI CAMPOLO C (CMPCRC51S59I703M)
VISITA ISPETTIVA PER ACCREDITAMENTO FORMAZIONE E ORIENTAMENTO 1.560,00 0,00 02/10/2019
02/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAI GLOBAL ITALIA SRL CON SOCIO UNICO (06586110014)
Aggiudicatari:
SAI GLOBAL ITALIA SRL CON SOCIO UNICO (06586110014)
MATERIALE PULIZIA URGENTE E CANCELLERIA 542,80 542,80 11/07/2019
19/07/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
Aggiudicatari:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
SERVIZIO CATERING per la giornata di FORMAZIONE DOCENTI "Nuovo assetto didattico per l'indirizzo Manutenzione Assistenza Tecnica" 22 MAGGIO 2019 230,00 230,00 22/05/2019
25/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAWA SRL (09618200019)
Aggiudicatari:
SAWA SRL (09618200019)
ACQUISTO MATERIALE PULIZIA URGENTE 1.127,75 1.127,75 26/09/2019
02/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
Aggiudicatari:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
SERVIZIO TAGLIO ERBA CIRCONDARIO SEDE ISTITUTO E SEZ. ASSOC. IPC 1.850,00 1.850,00 27/08/2019
22/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COOP SOCIALE PG FRASSATI DI PRODUZ E LAVORO SCS ONLUS (06484280018)
Aggiudicatari:
COOP SOCIALE PG FRASSATI DI PRODUZ E LAVORO SCS ONLUS (06484280018)
FIRMA DIGITALE MASSIVA REMOTA PER DIRIGENTE SCOLASTICO - SEGRETERIA DIGITALE 69,00 69,00 26/09/2019
02/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
CANCELLERIA PER LABORATORIO SOCIO SANITARIO 507,75 507,75 03/10/2019
12/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
Aggiudicatari:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
STAMPANTE PER LABORATORIO CNC 389,48 389,48 03/10/2019
11/12/2019
27-CONFRONTO COMPETITIVO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
KIOCERA DOCUMENT SOLUTIONS ITALIA SPA (01788080156)
Aggiudicatari:
KIOCERA DOCUMENT SOLUTIONS ITALIA SPA (01788080156)
MATER. IG. SANITARIO - ROTOLONI 800 STRAPPI ASCIUGAMANI 401,50 401,50 03/10/2019
04/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROGIDA TRAVERSA 2 (05013480727)
Aggiudicatari:
PROGIDA TRAVERSA 2 (05013480727)
MATER. IGIEN. SANITARIO MASCHERINE ANTIPOLVERE CON FILTRO E SACCHI NERI 464,90 464,90 03/10/2019
15/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F LLI DE VIGILI SNC DI DEVIGILI REMO & C (00108050220)
Aggiudicatari:
F LLI DE VIGILI SNC DI DEVIGILI REMO & C (00108050220)
TENDE PER AULA VIDEO E LABORATORIO LINGUISTICO PON-B1 1.380,00 1.380,00 08/11/2019
26/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RILOX ITALIA SRL (10634150014)
Aggiudicatari:
RILOX ITALIA SRL (10634150014)
STAMPE CARTELLE E OPUSCOLI PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO 2.048,00 2.048,00 08/11/2019
04/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAFICA & STAMPA SALMASO di Salmaso Attilio (SLMTTL39C29I418K)
Aggiudicatari:
GRAFICA & STAMPA SALMASO di Salmaso Attilio (SLMTTL39C29I418K)
penne colori vari con logo della scuola per la promozione 360,00 360,00 14/10/2019
22/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GADGET IT BY PUBLIDEC SRL (08336100014)
Aggiudicatari:
GADGET IT BY PUBLIDEC SRL (08336100014)
PUBBLICAZIONE "IL NUOVO BERGANTINI"+CARTELLINE BIANCHE ARCHIVIO MANDATI C/COMPETENZA 166,00 166,00 03/10/2019
04/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
Test center AICA presso l'Ist.scol. a.s. 2019/20 acquisto dalla piattaforma AICA SKILLS CARD E CODICI ESAME 244,00 244,00 07/10/2019
11/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AICA ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (03720700156)
Aggiudicatari:
AICA ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO (03720700156)
RICARICA ESTINTORE 30,00 30,00 14/10/2019
22/10/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COREMA sas di Zanetti Pietro C (00972410054)
Aggiudicatari:
COREMA sas di Zanetti Pietro C (00972410054)
RINNOVO ANNUALE DALL'01/11/19 AL 31/10/20 NOLEGGIO STAMPANTI KIOCERA LASER B/N FTO A4 MATR. 03555+03787 730,00 0,00 01/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUTURTECNICA SRL (04904260017)
Aggiudicatari:
FUTURTECNICA SRL (04904260017)
SCHEDE PER FOTOCOPIE RICARICABILI E USA E GETTA PER FOTOSTAMPANTI A NOLEGGIO 730,00 730,00 23/10/2019
04/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUTURTECNICA SRL (04904260017)
Aggiudicatari:
FUTURTECNICA SRL (04904260017)
RINNOVO ANNUALE DAL 15/10/19 AL 14/10/20 NOLEGGIO FOTOCOPIATRICE MX-M502 SHARP MFP CON LETTORE E RICARICA SCHEDE MATR.07224 COPIE ILLIMITATE SENZA CANONE 1.500,00 0,00 15/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUTURTECNICA SRL (04904260017)
Aggiudicatari:
FUTURTECNICA SRL (04904260017)
NOLEGGIO DUE AUTOBUS PER MANTA DI SALUZZO 900,00 900,00 13/11/2019
11/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KAIROS VIAGGI SRL (05684510018)
Aggiudicatari:
KAIROS VIAGGI SRL (05684510018)
MATERIALE ELETTRICO PER LAVORI MANUTENZIONE C/o questo Istituto "GALILEO FERRARIS" 711,19 711,19 08/11/2019
28/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRICOMAN ITALIA SRL (05602670969)
Aggiudicatari:
BRICOMAN ITALIA SRL (05602670969)
ASSISTENZA SPECIALISTICA ALUNNI CON DISABILITA' A.S. 2019/20 5.323,00 0,00 15/10/2019
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
APPUNTO SCS Società Cooperativa Sociale (05339380015)
Aggiudicatari:
APPUNTO SCS Società Cooperativa Sociale (05339380015)
ACQUISTO RISME CARTA, CANCELLERIA E ATTREZZATURE PER UFFICI 3.191,08 3.191,08 08/11/2019
18/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
Aggiudicatari:
CARTA E INCHIOSTRO SAS DI GABRIELE BUSCAGLIA & C (07888140014)
RIMBORSO SPESE DOCENTI MADRELINGUA ESTERNI - PROGETTO EDUCHANGE 300,00 0,00 15/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AIESEC ITALIA Comitato Nazionale (97080730159)
Aggiudicatari:
AIESEC ITALIA Comitato Nazionale (97080730159)
MANUTENZIONE AREE VERDI CIRCONDARIO TRE PLESSI ISTITUTO 6.100,00 375,00 05/11/2019
28/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGRI FIN EURO SRL (10482900015)
Aggiudicatari:
AGRI FIN EURO SRL (10482900015)
Affidamento Servizio Assistenza Psicologica Alunni - Incarico triennale 8.400,00 0,00 05/11/2019
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CAMEDDA PATRIZIA (CMDPRZ68A56L219Y)
Aggiudicatari:
CAMEDDA PATRIZIA (CMDPRZ68A56L219Y)
PROGRAMMA PER L'ORARIO CON FORMAZIONE BASE EDT 1 E AVANZATA EDT 2 1.250,00 0,00 19/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INDEX EDUCATION ITALIA SRL (07363920013)
Aggiudicatari:
INDEX EDUCATION ITALIA SRL (07363920013)
INTEGRAZIONE SOFTWARE PROGRAMMI PER UFFICIO ALUNNI: LIBRI DI TESTO 2.0 E VER.DI 2.0 600,00 600,00 22/11/2019
04/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA (00150470342)
PERCORSI PER LE COMPETENZE TRASVERSALI E INTERCULTURALI - SPAGNA-ANDALUSIA 0,00 0,00 N.D.
N.D.
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
DAKINI TOURS SRL (BGLGLR80B62B777F)
EUROPA EUROPEANDO SRL (01780370068)
CAMBER VIAGGI S.r.l. (05081870015)
Aggiudicatari:
SOGGIORNO LINGUISTICO IN SPAGNA / SIVIGLIA 0,00 0,00 21/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROYECTO ESPANA SRL (07507591217)
Aggiudicatari:
PROYECTO ESPANA SRL (07507591217)
COMPETENZE LINGUISTICHE INTERCULTURALI - PARIGI 9.212,00 0,00 21/11/2019
N.D.
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
DAKINI TOURS SRL (BGLGLR80B62B777F)
EUROPA EUROPEANDO SRL (01780370068)
CAMBER VIAGGI S.r.l. (05081870015)
Aggiudicatari:
DAKINI TOURS SRL (BGLGLR80B62B777F)
PERCORSI PER LE COMPETENZE TRASVERSALI E INTERCULTURALI -FERRARA/RAVENNA 0,00 0,00 N.D.
N.D.
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
EUROPA EUROPEANDO SRL (01780370068)
DAKINI TOURS SRL (BGLGLR80B62B777F)
VAGAMONDO VIAGGI FURNO SRL (04229370012)
CAMBER VIAGGI S.r.l. (05081870015)
Aggiudicatari:
ACQUISTO KIT IGIENIZZANTI PER CUFFIE LABORATORI LINGUISTICI 1.250,00 0,00 22/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDUTRONIC SRL (08834950019)
Aggiudicatari:
EDUTRONIC SRL (08834950019)
MATERIALI E UTENSILI PER TORNIO CNC - PROXXON PD 400 544,87 0,00 25/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERT SAS DI PALADINI ENRICO E C (00813330586)
Aggiudicatari:
FERT SAS DI PALADINI ENRICO E C (00813330586)
SPESE POSTALI - CONSUMI ANNO 2020 600,00 0,00 01/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Poste Italiane SpA Società con socio unico (97103880585)
Aggiudicatari:
Poste Italiane SpA Società con socio unico (97103880585)
MATERIALI E UTENSILI PER TORNIO CNC - PROXXON PD 400 592,18 0,00 25/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
Aggiudicatari:
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
GREMBIULI ESTIVI E INVERNALI PER I COLLABORATORI SCOLASTICI 1.236,00 0,00 02/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASA DELLA TUTA Srl (03785080015)
Aggiudicatari:
CASA DELLA TUTA Srl (03785080015)
SPESE TELEFONICHE E DI RETE - TRE PLESSI ISTITUTO SCOLASTICO ANNO 2020 7.000,00 0,00 01/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIM SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TIM SPA (00488410010)
POLIZZA ASSICURAZIONE AUTOVETTURA ISTITUTO TOYOTA AVENSIS TARGA NB 282 TW + CONDUCENTE 708,00 708,00 04/12/2019
04/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA AG ASSITRE SNC (10921720016)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SPA AG ASSITRE SNC (10921720016)
PUBBLICAZIONE CALENDARIO OPEN DAY 890,00 0,00 03/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBLI iN SRL SOC (01842780064)
Aggiudicatari:
PUBLI iN SRL SOC (01842780064)
FORNITURA FERRAMENTA: duplicati chiavi, serrature, lucchetti ecc. 94,16 0,00 31/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASA DELLA CHIAVE DI CENA PAOLO (CNEPLA76D15C665W)
Aggiudicatari:
CASA DELLA CHIAVE DI CENA PAOLO (CNEPLA76D15C665W)
CANCELLERIA 827,92 0,00 13/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTO COPY SERVICE SRL (04864781002)
Aggiudicatari:
CARTO COPY SERVICE SRL (04864781002)
ESPERTI PER ATTIVITA' PROGETTO ARTI CIRCENSI INDIRIZZO SOCIO SANITARIO 0,00 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
ESPERTI PER ATTIVITA' PROGETTO CORSO ADDETTI SQUADRE ANTINCENDIO 0,00 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
ESPERTI PER ATTIVITA' PROGETTO TEATRO FISICO INDIRIZZO SOCIO SANITARI 0,00 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Totali Numero Lotti: 138 363.957,98 315.847,20
Tabella generata in 0.005 secondi Scarica in
Link vai su